

Иран успешно обогатил уран до 60% и мира
Спикер иранского парламента заявил в пятницу, что Тегеран успешно обогатил уран до 60%.
Об этом сообщает JPost.
«Я с гордостью сообщаю, что в 00:40… иранские ученые смогли произвести уран с обогащением до 60%», — сказал Мохаммад Калибаф в Twitter.
Ранее на этой неделе заявление Ирана о том, что он будет обогащать уран до уровня 60%, вызвало волну во всем мире на уровне, намного превышающем любую из его предыдущих угроз.
В четверг МАГАТЭ заявило, что Тегеран уже глубоко подготовился к тому, чтобы превратить свои угрозы в реальность.
Если Иран действительно отреагирует на свою угрозу, это приблизит его к преодолению порога создания ядерной бомбы.
Чтобы уран можно было использовать в качестве оружия, он должен быть обогащен до 90%.
Согласно
Читать на cursorinfo.co.il


