
Иран рассказал о разногласиях между некоторыми членами ОПЕК+
Некоторые члены ОПЕК+ считают, что на определенных этапах нефтяной сделки к ним относились несправедливо. Об этом сообщил министр нефти Ирана Бижан Зангане после заседания стран ОПЕК+.
«Между некоторыми членами были разногласия по поводу их квоты. Некоторые считают, что в прошлом они подвергались несправедливому обращению на определенном этапе (сделки)», - рассказал министр.
По его словам, некоторые из них рассматривают возможность увеличения своей добычи на фоне снижения референтной базы. При этом Зангане отметил, что любое принятое ОПЕК+ решение не повлияло на волю Тегерана вернуться на нефтяной рынок «как можно быстрее после снятия санкций».
Ранее стало известно, что все страны поддержали увеличение добычи нефти с августа, кроме ОАЭ,
Читать на mk.ru

