Иран пригрозил США "разрушительной реакцией" на атаку
Иран опубликовал днем 17 ноября угрозу в адрес США, в которой говорится, что "любая атака против нашей страны неизбежно повлечет за собой разрушительную реакцию". Об этом заявил пресс-секретарь иранского правительства Али Рабии.
Угроза последовала за сообщением газеты The New York Times, согласно которому президент США Дональд Трамп взвешивал возможность атаковать ядерные объекты в Иране до окончания своей каденции в Белом доме, но сотрудники администрации Белого дома смогли разубедить президента в необходимости атаки.Напомним, что по версии NYT, Трамп обсуждал возможный удар по Ирану в минувший четверг, 12 ноября, на заседании в Овальном кабинете после публикации отчета МАГАТЭ. В нем утверждалось, что Иран продолжает нарушать условия
. Читать на vesty.co.il


