
Иран пошел навстречу МАГАТЭ в наблюдении за ядерными объектами
Международное агентство по атомной энергии получило разрешение Ирана на возобновление работы камер наблюдения на ядерных объектах Ирана. Однако агентство по-прежнему не будет иметь доступа к данным с этих камер. Глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси заявил о «достижении очень конструктивного результата».
В камерах будут обновляться карты памяти. Носители с записанной информацией будут храниться в Иране в соответствии с текущей практикой. Инспекторам МАГАТЭ разрешено обслуживать оборудование и непосредственно заменять карты-носители, которые будут опечатываться под надзором МАГАТЭ и AEOI, прежде чем помещаться на хранение.
Тем не менее, МАГАТЭ указывает, что по-прежнему не будет иметь доступа к данным камер. В феврале этого года Тегеран заявил, что
Читать на anna-news.info
