Ирак и Армения подписали соглашение, касающееся военного сотрудничества
Армения и Ирак подписали соглашение о намерениях по вопросам военного сотрудничества. Стороны прогнозировали перспективы взаимоотношений двух стран, речь шла также о возможном обмене опытом, обсуждались вопросы, вызывающие взаимный интерес.
Изображение взято с: pikist.com Армению на переговорах представлял министр обороны страны Вагаршак Арутюнян, Ирак – глава военного ведомства Джума Инад Саадун Хатаб аль-Джабури, прибывший в Ереван в рамках официального визита. В ходе диалога главы оборонных ведомств обсудили вопросы безопасности на Южном Кавказе, а также на Ближнем Востоке.
Арутюнян охарактеризовал аль-Джабури ситуацию, которая сложилась в ходе военных действий осенью 2020 года в Нагорном Карабахе. Далее он рассказал, как реализуются
. Читать на actualnews.org
