Ирада Аюпова рассказала, как сказалось бесплатное посещение во время выборов на музеях
Фото: realnoevremya.ru Министр культуры РТ Ирада Аюпова в Едином информационном центре РТ ответила на вопрос корреспондента «Реального времени о том, как сказалось на музеях бесплатное посещение культурных заведений в ходе выборов в Госдуму. Первым пунктом Аюпова назвала большой объем средств, инвестируемых в музейное дело: «Мы достаточно большое количество проектов реализуем для того, чтобы музеи имели возможность предоставления услуг и на возмездной основе тоже».
К тому же, по ее словам, это своего рода маркетинг: «Невозможно ни один наш музей за один день посмотреть, поставить галочку — все, я ушел. И сегодня музеи организованы таким образом, что хочется приходить сегодня, завтра, послезавтра».
Читать на realnoevremya.ru
