
Инвесторы не могут сосредоточится на фундаментальных факторах
Во вторник торги на российском фондовом рынке вновь начались со снижения котировок большинства бумаг. Инвесторы продолжают фокусироваться на геополитических рисках, игнорируя внешний фон.
В частности, наш рынок так и не может начать отыгрывать ситуацию на рынке энергоносителей, где ближайший фьючерс на нефть марки Brent поднялся в район 88 долларов, тем сам обновив максимумы с октября 2014 года.
При этом разнонаправленное закрытие площадок в Азии не дает нашим участникам торгов дополнительных ориентиров. На таком фоне к 11.00 мск индекс Мосбиржи упал на 1,7%, отступив ниже 3 500 пунктов.
Аутсайдерами торгов выступают акции Норильского никеля, Системы и Алросы, теряющие более 2,5%. Лучше рынка торгуются «префы» Сургутнефтегаза и бумаги ЛСР, удерживающие позиции у уровней закрытия понедельника.
Читать на smartmoney.one

