
Инвестиции американских компаний в Москву превысили 3 млрд долларов
США остается одним из крупнейших инвесторов для московской экономики, прямые инвестиции из этой страны составили 3,3 миллиарда долларов. Об этом рассказал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.«Город обладает развитой транспортной и социальной инфраструктурой, высококачественными трудовыми и другими ресурсами, что привлекает бизнес, в том числе иностранный, - отметил он.
- Одним из крупных инвесторов российской столицы на ряду с Германией, Францией, Финляндией и Италией являются Соединенные Штаты Америки: накопленные прямые иностранные инвестиции из этой страны, по данным Центробанка на 1 апреля этого года, составили 3,3 млрд долларов». По словам Ефимова, товарооборот между
. Читать на nsn.fm
