Интервью | "Мы готовы к войне с Россией в Европе". Интервью с генералом США Беном Ходжесом
"Армия США, авиация постоянно тренируются, чтобы послать сигнал Кремлю, что мы готовы, – говорит LIGA.net Бен Ходжес. – Мы были готовы еще в 1981 году, когда я был лейтенантом в Западной Германии во время холодной войны".Бенджамин "Бен" Ходжес, американский генерал-лейтенант, офицер армии США в отставке, был командующим армией США в Европе в 2014-2018 годах. Это один из топовых американских военных.Он также командовал американскими войсками в Афганистане, Ираке, служил в Южной Корее и Западной Германии.
В настоящее время возглавляет кафедру стратегических исследований в Центре анализа европейской политики.LIGA.net поговорила с Беном Ходжесом о перспективах ядерной войны, ее последствиях и готовности американских войск в Европе к прямому столкновению с Россией, когда готовила для подписчиков новую историю: Ядерная бездна. Что ожидает человечество, если нажмут красную кнопку.Разговор с Ходжесом мы решили опубликовать отдельно."В РОССИИ ТЫСЯЧИ ЯДЕРНЫХ БОЕГОЛОВОК"– Может ли и почему начаться ядерная война?– Мы должны серьезно воспринимать угрозу ядерной войны. В России тысячи ядерных боеголовок, и им явно безразлично, сколько невинных людей они убивают.
Но я также считаю, что это очень маловероятно.У россиян будет ноль, ноль положительных результатов, если они используют ядерное оружие. У них не будет никакой пользы от этого.Единственная выгода, которую они получают, – это использовать ее. Потому что они видят: мы настолько обеспокоены такой возможностью, что перестаем делать то, что нужно Украине, например, обеспечение дальнобойного оружия.
Читать на liga.net

