Институт демографии: К концу века население Украины сократится вдвое
В Украине наблюдаются одни из самых высоких темпов сокращения населения в мире. К концу века количество жителей сократится в два раза - до 22,4 миллиона. Об этом в в интервью Telegraph рассказал замдиректора по научной работе в Институте демографии и социсследований Александр Гладун, комментируя отчет ООН.
- Если говорить о 2025 году, то речь идет о 42,5 млн. – это по всей территории Украины с учетом Крыма и ОРДЛО. А когда мы говорим о 2050 году или конце века, то ценность прогноза заключается не столько в конкретных числах, сколько в определении тенденции. Так, по нашему прогнозу, к концу этого столетия население Украины будет составлять 22,4 млн. Но цифры могут измениться, поэтому демографические прогнозы пересчитывают раз в два-три года,
Читать на kp.ua


