
Иностранных IT-гигантов обяжут создавать свои представительства в России
Крупным IT-компаниям придется регистрироваться на сайте Роскомнадзора, а также создавать локальные представительства для взаимодействия с госорганами страны. Соответствующий закон был принят Советом Федерации в ходе последней весенней сессии.
Как передает РИА Новости в среду, 23 июня, филиалы или юридические лица на территории РФ придется создавать тем компаниям, у которых на счету более 500 тыс. подписчиков из России. Отмечается, что нововведения коснутся провайдеров хостинга, операторов рекламных систем и организаторов распространения информации в интернете.
Если при регистрации на сайте Роскомнадзора не будет указана электронная форма для направления обращений россиян и организаций, или же филиалы компаний не смогут представлять интересы
Читать на profile.ru