Иностранцам, приехавшим на срок до 10 суток, с 1 июля не надо будет регистрироваться - МВД
29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/.
С 1 июля вступают в силу изменения в закон о правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства. Согласно обновленному закону, прибывшие в Беларусь на срок до десяти суток освобождаются от обязанности регистрации в органах внутренних дел или Министерстве иностранных дел, сообщили БЕЛТА в МВД.В Департаменте по гражданству и миграции МВД сообщили, что изменения в законе направлены на повышение туристической и инвестиционной привлекательности.
"Так, с 1 июля освобождаются от обязанности регистрации в органах внутренних дел или Министерстве иностранных дел иностранцы, прибывшие в Беларусь на срок до десяти суток. То есть если иностранец прибыл в нашу страну и поселился по частному адресу на срок, не
. Читать на belta.by
