Иностранца, спросившего о своих правах, избили в миграционном центре
Следственный комитет проводит проверку после публикации видео жесткого задержания гражданина Узбекистана в миграционном центре в Томске. Ролик опубликовало местное издание "ТВ-2".
На видео двое мужчин - мигрант и сотрудник миграционного центра - спускаются по лестнице. Автор видео спрашивает, на каком основании от него потребовали документы.
"Мои документы, я паспорт представил", - говорит мужчина. После этого сотрудник УФМС останавливается и просит гражданина Узбекистана пройти вместе с ним в комнату на верхнем этаже.
Там в кабинете вдоль стены сидят мигранты. Затем происходит потасовка.
"Я же ничего такого не делал, мужики!", - кричит мигрант. "На камеру любишь снимать? Еще права будешь качать, ***? Еще будешь ***?", - слышны крики за
. Читать на ren.tv

