

"Инопланетяне существуют": военные США свидетельствуют в Конгрессе о наблюдениях за НЛО
Спецслужбы США знают гораздо больше о неопознанных объектах, замеченных в небе, но держат эту информацию в секрете. Об этом заявили американские военные Конгрессу США. Слушания были посвящены так называемым "неопознанным воздушным явлениям" (Unidentified Anomalous Phenomena, или "НВЯ") - этот термин был придуман отчасти для того, чтобы избежать употребления "НЛО". Несколько очевидцев из числа военных рассказали о предполагаемых секретных военных программах, а также о своих личных наблюдениях за неизвестными объектами, которые, как им казалось, не подчинялись известным физическим и инженерным принципам при полётах в воздушном пространстве США.
Одним из свидетелей был Дэвид Чарльз Граш, бывший офицер разведки ВВС США и разоблачитель, который недавно публично заявил, что американские военные, вероятно, проводят реинжиниринг попавших в аварию неопознанных летательных аппаратов. Другой очевидец, командующий ВМС США в отставке Дэвид Фрейвор, подробно рассказал о том, как лично наблюдал за НВЯ над Персидским заливом в 2004 году. "Осмотревшись, мы заметили участок белого цвета на воде справа от нас.
Погода в тот день была близка к идеальной: ясное небо, легкий ветер, спокойное море (без волн), поэтому белая вода выделялась на фоне синей глади океана. Мы посмотрели вниз и вчетвером увидели небольшой белый объект в форме драже Тик-так". "Мы приблизились к объекту на расстояние примерно полмили, он находился чуть левее от носовой части самолёта, он резко ускорился и исчез прямо на наших глазах.
Наш ведомый, летевший на высоте около 8000 футов над нами, потерял видимость. Мы тут же повернули, чтобы посмотреть на белую воду, но обнаружили, что она тоже пропала". По его словам, "объект значительно превосходил по своим
. Читать на ru.euronews.com
