

Инна Гончаренко — о прыжковом турнире: не буду говорить, что я в огромном восторге
Российский тренер по фигурному катанию Инна Гончаренко высказалась о прыжковом турнире. «Я думала: «Ага, какой же будет формат, как это преподнесут?» Это должно быть не только технически сложно, но должно быть понятно и интересно.
Не буду говорить, что я в огромном восторге от этих соревнований. Нужно много дорабатывать и продумывать.
Это соревнование в оболочке шоу. Но это соревнования, потому что если выделяется первый-второй-третий – это уже соревнование.
Соревнование — это сравнительный анализ. То, что делает один человек, сравниваем с другим, выбираем лучшего.
Если есть такой фактор, я считаю, что это соревнование. Причём выставляются конкретные баллы», – сказала Гончаренко в подкасте «Ход коньком».
. Читать на championat.com