Инициативу Минюста лишать прав за систематические нарушения ПДД подвергли критике
Соответствующее положение внесено в проект обновленного КоАП (Кодекс об административных правонарушениях), сообщила пресс-служба Минюста РФ. Лишать прав предлагают за три грубых нарушения в год.
Вице-председатель общественной организации «Комитет по защите прав автовладельцев» и зампред комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК Общественной палаты России Александр Холодов в колонке для ФАН напомнил, что подобная мера действовала в СССР. Страх остаться без прав мог заставить водителя предложить автоинспектору взятку, отметил автоэксперт. Предложенное нововведение, по его мнению, также имеет коррупционную составляющую.
Кроме того, Холодов отметил, что меру будет нельзя применить к зафиксированным автоматическими дорожными камерами
Читать на inforeactor.ru
