
Инфицированная и с фальшивым паспортом вакцинации: трое пациентов умерли из-за медсестры
После вспышки коронавируса в доме престарелых в Хильдесхайме (Нижняя Саксония) прокуратура проводит расследование в отношении бывшей сотрудницы учреждения. Бывшую 44-летнюю медсестру подозревают в подделке паспорта вакцинации. Кроме того выяснилось, что она работала, будучи зараженной. В итоге умерли трое жильцов дома.
Из-за трех смертельных случаев прокуратура также ведет расследование в отношение медсестры по делу непредумышленного убийства. Сообщается, что женщина уже призналась в использование фальшивого паспорта вакцинации. По словам заведующего учреждением Михаэля Оссенкоппа, медсестра была уволена без предупреждения. Он подтвердил, что она предъявила паспорт вакцинации, который оказался поддельным и учреждение подало жалобу на
Читать на germania.one