
Инфекционист спрогнозировал новый пик заболеваемости COVID-19 в России
Новый пик заболеваемости COVID-19 в России возможен через три-четыре недели. Об этом заявил врач-инфекционист Евгений Тимаков.
"На спад он (коронавирус) не пойдет, пики заболеваемости все равно будут один-два раза в год", - пояснил врач в интервью "Парламентской газете".
По его словам, к середине-концу декабря ситуация должна стабилизироваться. "Зиму, скорее всего, перенесем более или менее нормально, а весной все будет зависеть от того, насколько вирус мутирует", - добавил Тимаков.
Ранее первый замглавы Минздрава РФ Виктор Фисенко заявил, что сейчас более 5 тысяч пациентов с коронавирусом находятся в реанимационных отделениях. При этом в стране свободны около 25 процентов коек для пациентов с коронавирусной инфекцией или подозрением на нее.
"Н
Читать на rg.ru
