

Инфекционист призвал к спокойствию при появлении новых штаммов коронавируса
Новые штаммы коронавируса будут появляться, но к этому стоит относиться спокойно. Об этом заявил 7 декабря главный внештатный специалист по ВИЧ-инфекции Департамента здравоохранения Москвы и Минздрава РФ, инфекционист Алексей Мазус на пресс-конференции «ВИЧ-инфекция и COVID-19: успешный опыт московского здравоохранения».
Он подчеркнул, что паника, вызванная в обществе появлением нового «Омикрон»-штамма коронавируса, вредна.
«У нас есть новая инфекция, есть новый вирус, и да, он будет мутировать. У нас точно появятся и новые штаммы вируса, к этому нужно просто относиться спокойно. Это не самый тяжелый штамм», — отметил экперт.
Он также добавил, что специалисты, считают существующие вакцины против нового варианта коронавируса эффективными.
Штамм
Читать на iz.ru

