

Инфекционист назвал тесты на антитела к коронавирусу бесполезными
Тесты на антитела к коронавирусу не имеют смысла, так как не освобождают от ношения масок и соблюдения других санитарных требований. Такое мнение высказал специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов.«Максимум, что вы узнаете — болели вы коронавирусом или нет, как давно.
И если тест окажется положительным, это не будет значить, что можно ходить без маски и пренебрегать мерами безопасности», — заявил Жемчугов РИА «Новости».Появление защитных белков в крови не освобождает переболевшего от ответственности перед другими, отметил эксперт. Жемчугов напомнил, что пока неизвестно, насколько сильный иммунитет формируется после выздоровления и как долго он сохраняется.
Читать на ura.news

