

Инфекционист назвал способ, как избежать всплеск COVID-19
Что нужно сделать, чтобы не допустить всплеск коронавирусной инфекции в России, объяснил врач-инфекционист Евгений Тимаков. По его мнению, столичные власти приняли правильное решение об усилении наблюдения за выполнением санитарно-эпидемиологических мер безопасности.
При этом он добавил, что усилить контроль за соблюдением масочно-перчаточтного режима в местах общественного пользования нужно было раньше. Такие же меры нужно было предъявить к предприятиям, где должны соблюдаться соответствующие правила.
Врач также обратил внимание на то, что фактически туристический сезон открылся в конце марта. Отдыхающие привезли в Россию различные штаммы COVID-19 из-за границы. Поэтому, по его мнению, введенные городскими властями меры просто необходимы.
Читать на vm.ru
