



Индзаги: завтра мы будем сражаться за каждый сантиметр поля
Главный тренер миланского «Интера» Симоне Индзаги поделился ожиданиями от финального матча Лиги чемпионов с «Манчестер Сити». «Мы все с нетерпением ждём финала, мы многое поставили на карту в финале сезона. Мы шли к этой игре день за днём, и сейчас собираемся насладиться моментом, но мы не хотим останавливаться на достигнутом, мы хотим сыграть в финале как можно лучше.
«Сити» фаворит? Это нормально, ведь это самая сильная команда мира. Но в финале мы будем играть 11 на 11. У нас был фантастический сезон, и мы собираемся разыграть свои сильные карты.
Мне повезло работать с футболистами, многие из которых приняли участия в различных финалах. Нам нужно сыграть с горячим сердцем и холодной головой, потребуется высокая концентрация, потому что наверняка будут трудные моменты в матче. Мы гордимся тем, что зашли так далеко, и сделаем всё, чтобы показать лучший футбол.
Завтра мы сыграем 57-й матч с начала сезона, и этот матч будет сильно отличаться от первых 56. У нас были сложные моменты по ходу сезона, именно благодаря этому мы прогрессировали. Мы прошли путь от заслуженных поражений к незаслуженным, приложили сумасшедшие усилия и благодаря этому попали в Стамбул.
В последнее время было мало времени подумать о том, что мы сделали, нам нужно было добыть право участвовать в Лиге чемпионов, сыграть в финале Кубка Италии, и только сейчас мы понимаем, что мы сделали. Завтра мы будем сражаться за каждый сантиметр поля. Исход борьбы зависит от действий полузащиты? Это будет очень и очень важно, но я думаю, что ноги, голова и сердце важней всего.
Читать на championat.com