Индрашис покинул КХЛ, не расторгнув контракт со «Спартаком» и не выплатив компенсацию
Как стало известно «Чемпионату», латвийский нападающий Микс Индрашис перешёл в немецкий клуб «Швеннингер Уайлд Уингз», имея действующий контракт с московским «Спартаком». Латвийский хоккеист ранее заключил соглашение с москвичами сроком на один сезон на сумму 17 млн рублей.
Согласно регламенту КХЛ, при расторжении по инициативе игрока он должен был заплатить 1/3 от контракта (примерно 5,61 млн рублей), однако ничего подобного сделано не было. Ранее Индрашис после общественного давления в Латвии объявил в социальных сетях о том, что не поедет играть в Россию.
Также отметим, что Федерация хоккея Латвии отказала в выдаче трансферной карты другому игроку из Латвии – Янису Калниньшу, который подписал соглашение с хабаровским «Амуром». Новость по теме Индрашис продолжит карьеру в Германии.
Ранее он отказался играть за «Спартак» В Латвии гнобят своего вратаря. Теперь ему запретили выступать в КХЛ
. Читать на championat.com



