Индийский штамм обнаружили у 90% заболевших коронавирусом россиян
В России у 90% заболевших COVID-19 обнаружили индийский штамм. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на директора НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александра Гинцбурга.
Гинцбург утверждает, что люди, переболевшие коронавирусом, не застрахованы от повторного заражения и призывает всех вакцинироваться. Он отмечает, что прививка повысит уровень антител в крови и нейтрализует вирус.
Также он говорит, что в России сейчас необходимо быстро и широко использовать вакцину «Спутник V», чтобы остановить коронавирусную пандемию. В случае недостижения целей прививочной компании, доля тяжелых случаев и летальных исходов может с 1% вырасти до 10%.
В течение двух-четырех месяцев планируется вакцинировать 70% населения. Ранее UfacityNews.ru
. Читать на ufacitynews.ru



