"Индийский" штамм коронавируса угрожает Европе – ВОЗ
Всемирная организация здравоохранения обеспокоена угрозой новых вспышек COVID-19 в Европе. В частности – из за ослабления карантинных мер и «дельта-штамма» коронавируса, который известен также как «индийский». Об этом на пресс-брифинге рассказал глава Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге.
По его словам, прогресс вакцинации должен сочетаться с эффективными мерами по сдерживанию вируса. Необходимо придерживаться карантинных ограничений, даже если уровень заболеваемости падает.
Клюге отметил, что как и в прошлом году, с наступлением лета заболеваемость упала. Однако опыт прошлого года показал, что ослаблять ограничения нельзя.
«Мы уже это проходили. На протяжении прошлого лета заболеваемость постепенно росла в более молодых возрастных
Читать на rupor.info



