Индийский штамм коронавируса стал убивать больше россиян - Голикова
Власти признали, что смертность в России из-за распространения индийского штамма коронавируса значительно выросла. Соответствующее заявление сделала вице-премьер правительства России Татьяна Голикова.
По ее словам общая смертность в России в июне по сравнению с июнем 2020 года выросла почти на 14 процентов – 13,9%. И это связано с распространением в стране штамма «дельта» (индийская мутация коронавируса).
В июне прошлого года в стране умерли 162,8 человек. Соответственно, в этом году умерло порядка 185 тысяч человек.
Отметим, что сегодня, 10 июля поставлен еще один антирекорд – в России впервые с начала пандемии умерло более 750 человек. Штамм «дельта» отличает особая заразность – выше до 3 раз, большая летальность, большая сопротивляемость
. Читать на infox.ru