
Индийцы прибыли в Австралию раньше европейцев
Новое исследование ДНК показало, что индийцы могли приехать в Австралию около 4000 лет назад, что, возможно, связано с первым появлением динго.
Австралия была впервые заселена около 40 000 лет назад, и когда-то считалось, что аборигены-австралийцы имели ограниченные контакты с внешним миром до прибытия европейцев.
Однако международная исследовательская группа, изучающая данные генотипирования австралийских аборигенов, новогвинейцев, азиатов с островов юго-востока и индейцев, обнаружила древнюю связь между Австралией, Новой Гвинеей и группой Маманва из Филиппин.
"Мы обнаружили признаки, указывающие на существенный поток генов между населением Индии и Австралией...
Читать на glavtema.ru

