Индия заявила о "коронавирусом шторме" после нового рекорда по заражениям
Количество случаев заражения коронавирусом в Индии ставит рекорды четвертый день подряд. Страну сотрясает "коронавирусный шторм", заявил индийский премьер-министр Нарендра Моди.
За минувшие сутки в стране было выявлено порядка 350 тыс. пациентов с COVID-19. Индия переживает всплеск заболеваемости, в связи с чем необходимо экстренно пройти вакцинацию и проявлять повышенную осторожность, передает слова премьера Reuters.
В стране сейчас проходит фестиваль Кумбха Мела, который предполагает массовое омовение в реке Ганг. Эксперты опасаются, что это может привести к дальнейшему росту числа заболевших COVID-19. Сейчас Индия занимает второе место по количеству выявленных случаев заражения.
Индия также ранее сообщила о выявлении нового штамма
Читать на nation-news.ru




