

Индия просит скорее передать ей российские "Триумфы"
Вооруженные силы Индии просят ускорить процесс передачи зенитных ракетных комплексов С-400 "Триумф". Переговоры будет вести министр обороны страны Раджнатх Сингх, который приехал в Москву для участия в Параде Победы.
Как сообщат ТАСС со ссылкой на агентство Bloomberg, Сингх обсудит с Сергеем Шойгу инцидент в Ладакхе и вопросы укрепления обороноспособности Индии. Уточняется, что контракт между Москвой и Дели был подписан в 2018 году.
Его стоимость оценивается в 5 миллиардов долларов. Все ЗРК должны быть поставлены заказчику до конца 2021 года.
Также ранее стало известно, что Индия заинтересована в приобретении 21 многоцелевого истребителя МиГ-29 для замены устаревших МиГ-21. Еще 20 истребителей Су-30МКИ индийские военные могут заказать у
. Читать на vesti.ru
