Индексы Мосбиржи и РТС снизились в пределах 0,8%
Москва. 14 июля. INTERFAX.RU - В среду торги на российском рынке акций начались смешанной динамикой цен blue chips на фоне общемировой фондовой коррекции и высоких котировок нефти. Лидерами снижения стали бмаги "Газпрома" после отсечки на бирже дивидендов за 2020 год.
К 10:01 индекс МосБиржи снизился на 0,6%, до 3852,75 пункта. Индекс РТС снизился на 0,8%, до 1635,26 пункта. Цены большинства "голубых фишек" на "Московской бирже" изменились в пределах 3,5%.
Доллар подешевел на 8 копеек до 74,22 рубля.
Подешевели акции "Газпрома" (-3,5%, до 284,2 рубля; дивиденды - 12,55 рубля на акцию), также без дивидендов торгуются акции АФК "Система" (-0,5%; дивиденды - 0,31 рубля), ВТБ (-2,5%, до 0,04716 рубля; дивиденды - 0,0014 рубля), "префы"
Читать на interfax.ru