Индекс распространения COVID-19 в Москве за три недели вырос в три раза – Роспотребнадзор
В столице индекс распространения коронавирусной инфекции за три недели вырос в три раза. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на руководителя столичного управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) Елену Андрееву.
"При воздушно-капельных инфекциях есть индекс распространения. При этом один человек может заразить одного человека, или двух-трех, или никого. Летом мы были в состоянии, когда этот индекс был 0,25-0,3, то есть практически не было рисков от заражения друг от друга. А сейчас за последние три недели индекс вырос в три раза", – сказала Андреева.
Она отметила, что в городе проводят большое количество тестов на коронавирус. По ее словам, в среднем
Читать на m24.ru

