
Индекс МосБиржи ушел под отметку 4 100
Индекс МосБиржи опустился на торгах в пятницу ниже уровня поддержки 4100 пунктов на фоне ухода инвесторов от риска, свидетельствуют данные торгов.
Рублевый индикатор в моменте теряет 2,17%. Потери долларового индекса РТС еще значительнее, котировки упали на 3,3% до 1793,4 пункта. "Поддержка по Индексу МосБиржи расположена в районе чуть выше 4100 пунктов, где проходит нижняя граница восходящего канала от сентября прошлого года.
Если рынок сумеет закрепиться ниже поддержки, то среднесрочным инвесторам нужно всерьез задумываться о сокращении длинных позиций", - предупреждают аналитики "Алор Брокер".
Снижение возглавляют "голубые фишки" - "Газпром" (-4,2%), "ЛУКОЙЛ" (-3,5%), "Сбербанк" (-3,2%). А вот акции "Сургутнефтегаза" растут (ао +15,2%,
Читать на smartmoney.one