Индекс МосБиржи снизился на 0,4% на внешнем негативе и укреплении рубля
Москва. 23 марта. INTERFAX.RU - Рынок акций РФ на старте торгов в четверг продолжил снижение вслед за мировыми площадками после ожидаемого роста ставки Федрезерва США на 0,25 п.п.
и отсутствия "голубиных" сигналов регулятора, несмотря на банковский кризис. Индекс МосБиржи за минуту торгов просел на 0,4%, индекс РТС прибавил менее 0,1% на фоне укрепления рубля.
К 10:01 индекс МосБиржи составил 2383,87 пункта (-0,4%), индекс РТС - 980,29 пункта (+0,03%); цены большинства "голубых фишек" на Московской бирже снизились в пределах 1,3%.
Доллар просел до 76,65 рубля (-0,41 рубля). Подешевели акции "АЛРОСА" (-1,3%), "НОВАТЭКа" (-1,2%), "Газпрома" (-1%), "ММК" (-0,9%), "ЛУКОЙЛа" (-0,8%), UC Rusal (-0,8%), "Роснефти" (-0,7%), "МТС" (-0,7%), "Аэрофлота" (-0,5%), "НЛМК" (-0,5%), "Северстали" (-0,5%), "Газпром нефти" (-0,5%), расписки OZON (-0,5%), TCS Group (-0,4%), бумаги "Московской биржи" (-0,4%), ВТБ (-0,3%), "РусГидро" (-0,3%), Сбербанка (-0,2% и -0,1% "префы"), АФК "Система" (-0,2%), "Интер РАО" (-0,1%).
Читать на smartmoney.one