Индекс Мосбиржи на открытии торгов снижается на 1,4%, индекс РТС - на 1,9%
Российский рынок акций открылся снижением биржевых индексов. На момент открытия торговой сессии индекс Мосбиржи снизился на 1,4% - до 2705,64 пункта, а индекс РТС терял 1,9% и опускался до 1214,13 пункта.
При этом в минимуме на 10:00 мск индекс Мосбиржи достигал 2670,41 пункта, впервые с 22 мая текущего года опустившись ниже уровня в 2700 пункта. Индекс РТС в пике снижения снижался до 1198,37 пункта, преодолев рубеж в 1200 пунктов впервые с 27 мая.
По состоянию на 10:30 мск, индекс Мосбиржи торговался на уровне 2687,49 пункта (-2,1%), а индекс РТС - на отметке 1203,18 пункта (-2,8%).
Акции крупнейших компаний на Мосбирже демонстрируют негативную динамику. В «красной» зоне торгуются акции «Северстали» (-5,6%), «Полиметалла» (-3,9%),
Читать на finanz.ru