
Инцидент с "Наукой" произошел из-за сбоя
Инцидент с лабораторным модулем "Наука" на Международной космической станции (МКС) произошел из-за сбоя программного обеспечения. Об этом сообщил генеральный конструктор РКК "Энергия", руководитель полета российского сегмента МКС Владислав Соловьев.
"Из-за кратковременного сбоя программного обеспечения была ошибочно реализована прямая команда на включение двигателей модуля на увод, что повлекло за собой некоторое видоизменение ориентации комплекса в целом", – цитирует Соловьева ТАСС. По его словам, ситуация была быстро исправлена при помощи двигательной установки модуля "Звезда".
В данный момент все системы МКС работают в штатном режиме. "Станция находится в штатной ориентации, все системы МКС и МЛМ ("Наука" – ред.) работают нормально", –
. Читать на vesti.ru