


Иначе могут начаться веерные отключения света: в Укрэнерго объявили режим экономии для потребителей - обязательно для всех
В Укрэнерго напомнили украинцам о необходимости экономить электроэнергию Уже как несколько месяцев украинцы забыли о веерных отключениях электроэнергии, которые длились всю осень и зиму. Но украинцев призывают все так же экономить свет и напоминают о правилах, которые помогают это делать, сообщается в Telegram-канале Укрэнерго. У каждой украинской семьи в доме установлены бытовые приборы, создающие нам комфорт.
Но при этом, среди них есть и те, которые очень сильно потребляют электричество во время работы. В компании составили список таких приборов и напомнили, когда же ими лучше пользоваться, чтобы не создавать нагрузку на сеть после многочисленных вражеских ракетных обстрелов. Такие бытовые приборы лучше использовать по очереди и не в пиковые часы потребления электроэнергии населением, а именно в период с 19:00 до 22:00.
Следуя советам, в компании напомнили, что каждый украинец будет способствовать восстановлению энергосистемы после 6 месяцев массированных атак на энергообъекты. В Укрэнерго поделились, что сейчас энергосистема Украины находится в активной стадии лечения, чтобы к следующей зиме стать намного здоровее. И в этом каждый может помочь, если введет для себя в привычку включать в определенное время бытовые приборы и перестанет их использовать по вечерам.
А те, у кого дома установлен двух зонный счетчик на электроэнергию использование бытовых приборов ночью еще и сэкономит их деньги. В компании напомнили, что ночью электроэнергия выходит в 2 раза дешевле, нежели днем. Так, на картинке нарисованы такие бытовые приборы, как стиральная машина, бойлер, кондиционер и утюг.
Читать на ukrainianwall.com