
Им так удобнее… Почему мужчины, садясь, раздвигают ноги
Московская журналистка Анна Наринская задалась в своем блоге довольно щекотливым вопросом: почему мужская привычка сидя расставлять ноги унижает окружающих. По мнению Наринской мужчины в принципе не должны вот так раскидываться, поскольку там же у них все более, ну, скажем так, уязвимо.
Но при этом транспорт полон мужчин, сидящих именно таким образом и занимающих по два места и скукожившихся, сжавшихся женщин. Для этого есть и научный термин — мэнспрединг.
«И, да, это, конечно, мачизм, мол гляньте как меня много. А еще и дикая расхлябанность и безнаказанность.
В разных метрополитенах мира (Нью-Йорке, Мадриде) даже висят таблички, запрещающие вот так сидеть. Не знаю, помогает ли, но хоть что-то.
Читать на newizv.ru

