

Илья Кива о кандидатуре Витренко: Человек Коломойского, которого по доверенности вводят в энергетический рынок
Рассмотрение парламентом кандидатуры Юрия Витренко на должность министра энергетики – результат договорённостей власти с олигархатом без учёта интересов государства и народа. Об этом в эфире телеканала ZIK заявил народный депутат от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Илья Кива."Сегодня разыгрывается очередной кейс договорённостей между властью и олигархами, которые продолжают делить энергетический рынок нашей страны.
Власть выполняет "договорняк" о введении нового контролёра, игрока от Коломойского – Витренко. И не будет никакого улучшения социальной, экономической ситуации в Украине.
Вот для Коломойского ситуация улучшается ежедневно, он отстаивает свои позиции, назначая своих менеджеров. Но эти люди будут работать исключительно в его
. Читать на zik.ua
