

Илья Авербух высказался о ситуации с Камилой Валиевой
Заслуженный мастер спорта России Илья Авербух выразил слова поддержки Камиле Валиевой. Он заявил, что у спортсменки есть шансы получить золото на следующих ОИ. Изображение взято с: Instagram@averbukhofficial Авербух поздравил Анну Щербакову и Александру Трусову с завоеванием золотой и серебреной медалей соответственно.
Он упомянул и о Камиле Валиевой, которая была лидером, но из-за одного из выходов на лёд, получила четвёртое место, уступив японской спортсменке. Мастер спорта выразил сожаления, что возникла настолько трагичная ситуация. Всё же он уверен, что в равной мере это можно считать и триумфом.
Кроме того, спортсмен надеется увидеть Валиеву на ближайшем ЧМ. Знаменитость подчеркнул, что для него Валиева остается в списке самых талантливых фигуристок. Учитывая, что ей всего 15 лет, Илья Авербух уверен, что фигуристка сможет сохранить спортивную форму и получить золото на следующих Олимпийских играх.Напомним, что спортсменка является действующей чемпионки Европы в женском одиночном катании.
Читать на actualnews.org
