Илон Маск заявил о зависимости конкурентов от поставок из России
Он подчеркнул, что только SpaceX использует многоразовые ступени в своих ракетах. По его словам, остальные производители космических ракет получают контракты только благодаря государственным интервенциям.
Иначе они бы не существовали, как авиакомпании с одноразовыми самолетами, — написал Маск в своём Twitter.
Глава SpaceX также отметил, что некоторые компании используют на своих ракетах российские двигатели: например, на ракете Atlas 5 компании ULA установлен двигатель РД-180, передаёт РИА Новости.
Великолепный двигатель, но не американский. Также их головной обтекатель швейцарский. Я думаю, что переходник и система отделения спутника тоже не американские, — выразил своё мнение Маск.
Ранее NEWS.ru писал о том, что основатель компании
Читать на news.ru