

Илон Маск заявил, что в Солнечной системе нет другой жизни
«Похоже, что в этой солнечной системе нет никакой жизни», — написал гений, миллиардер, филантроп и генеральный директор SpaceX Илон Маск в недавнем твите, отвечая на письмо 13-летнего австралийца.
Возможно, он имел в виду жизнь за пределами Земли. Но при этом сам Маск признал, что есть вероятность, что следы жизни прячутся в нашей системе, хоть и могут быть совсем не похожи на тот тип, к которому мы привыкли.
«Может быть, жизнь скрывается подо льдом Европы, а может бактерии-экстремофилы живут под поверхностью Марса», — добавил Маск.
Эксцентричный миллиардер также указал ребенку на статью в Википедии, посвященную уравнению Дрейка. Говоря кратко, уравнение пытается оценить количество внеземных
Читать на popmech.ru


