
ИИХФ продлила отстранение России и Беларуси от всех турниров на 2023 год
Международная федерация хоккея (ИИХФ) продлила отстранение России от всех турниров под эгидой ИИХФ. «Совет постановил, что все турниры в различных категориях и дивизионах проводятся с необходимым количеством команд.
Все группы заполнены, а Россия и Беларусь остаются замороженными в контексте программы чемпионата», – такое заявление опубликовала ИИХФ. Ранее сообщалось, что сборные России и Беларуси не сыграют на ЧМ-2023, а турнир перенесли из Санкт-Петербурга в Тампере и Ригу (Финляндия и Латвия).
Кроме того, МЧМ-2023, который должен был пройти в Новосибирске и Омске, состоится в Канаде, а МЧМ-2024 пройдёт в Швеции. Напомним, в эти дни проходит ЧМ-2022.
В полуфинале (суббота, 28 мая) сыграют следующие пары: 14:20 мск, Тампере, «Нокиа-Арена», Финляндия — США; 18:20 мск, Тампере, «Нокиа-Арена», Канада — Чехия. Новость по теме Официально: сборные России и Беларуси не сыграют на чемпионате мира по хоккею — 2023
. Читать на championat.com
