
Игроков из ДНР и ЛНР начали банить в играх Blizzard
На прошлой неделе пользователи World of Warcraft из ДНР и ЛНР начали сообщать о неожиданных блокировках профилей, а чуть позже ситуация затронула и аккаунты Battle.net в целом. В своём обращении Blizzard сообщила, что заблокировала профили игроков «в соответствии с действующими торговыми и юридическими ограничениями в отношении отдельных районов Донецкой и Луганской областей».
Фото: DTF Как оказалось, с банами столкнулись и те игроки, которые уже не проживают на территории ДНР и ЛНР. Таким игрокам приходит письмо, в котором компания просит их уточнить своё место жительства, однако геймеры не могут перейти по ссылке и залогиниться для ответа, ведь их аккаунт заблокирован.
Некоторым пользователям удалось связаться с техподдержкой и снять блокировку, однако иногда не помогает и этот способ — сотрудник Blizzard просто отказывает в просьбе убрать бан. Некоторые игроки отмечают, что аналогичная ситуация происходила в 2014 году у жителей Крыма после присоединения полустрова к России.
С тех пор Blizzard так и не сняла блокировку у таких пользователей. Следите за главными новостями видеоигр и кино в новом телеграм-канале «Чемп.Play»! Подписывайтесь и будьте в курсе!
. Читать на championat.com

