
Игроки «Оренбурга» эмоционально празднуют выход в РПЛ
Сегодня, 28 мая, на Центральном стадионе города Уфы в рамках ответного переходного матча чемпионата России сезона-2021/2022 «Уфа» принимала «Оренбург». Гости одержали победу — 2:1.
Эта победа позволила команде из Оренбурга впервые с сезона-2019/2020 сыграть в Российской Премьер-Лиге (РПЛ). Обслуживала встречу бригада арбитров во главе с Павлом Кукуяном из Сочи.
Помогали ему ассистенты Владислав Назаров (Невинномысск) и Александр Богданов (Верея). Резервный рефери — Ян Бобровский (Санкт-Петербург).
Первая встреча команд, прошедшая на стадионе «Газовик» в Оренбурге, завершилась ничьей со счётом 2:2. По сумме двух матчей выиграл «Оренбург», который вышел в РПЛ.
Чемпионом России по итогам сезона-2021/2022 стал санкт-петербургский «Зенит». Новость по теме «Уфа» сыграет в ФНЛ впервые за восемь лет
. Читать на championat.com
