Игрок БАТЭ забил гол рукой. Что говорит специалист по судейству АБФФ
Напомним, что к 80-й минуте борисовчане проигрывали со счетом 0:2 «горожанам». Затем случился штрафной в ворота «Минска», после которого Павел Рыбак отправил мяч в сетку рукой.
Минчане апеллировали к судье, но тот посчитал взятие ворот легитимным.
Этот спорный момент вызвал бурное обсуждение и в очередной программе АБФФ TV «Судите с нами» специалист департамента судейства и инспектирования Владимир Кузьмин разобрал его подробно.
Судья ошибся, засчитав гол. Более того, у Рыбака был умысел забить гол рукой. Рефери должен был отменить взятие ворот, показать ему желтую карточку и назначить штрафной в обратную сторону.
Также Владимир Кузьмин разобрал пенальти в ворота «Минска» на первой добавленной минуте.
Напомним, что БАТЭ удалось спастись
Читать на news.tut.by