
Игорь Коломойский написал письмо генеральному прокурору
Украинский олигарх Игорь Коломойский написал письмо генеральному прокурору Андрею Костину с просьбой лично вмешаться в ситуацию. Он пожаловался на пристрастность представителей его офиса и затягивание расследования.
Об этом говорится в материале "Телеграфа".
"Обратиться к Вам с открытым обращением меня заставляют обстоятельства и атмосфера вопиющего нарушения норм законодательства, конституционных и процессуальных прав, которая образовалась вокруг расследования Бюро экономической безопасности Украины уголовного производства по отношению ко мне. Я не вижу смысла приводить обстоятельства, изложенные следователями в сообщениях о подозрении, ведь Вам, как лицу, возглавляющему Главное надзорное учреждение страны, они подробно известны, но единственное, что я пытаюсь уже почти три месяца из тюремной камеры понять, почему Вы — лицо, в распоряжении которого есть все доказательства отсутствия события преступления, молча созерцаете, как невиновное лицо теряет здоровье за решеткой", — пишет бизнесмен.
По словам Коломойского, он не ждет сочувствия, а ожидает справедливости, соблюдения прав человека, "тех самых, которые Украина декларирует на пути в Евросоюз, где права человека не являются простым словосочетанием, где действует Европейский суд по правам человека, который в последнее время все чаще констатирует нарушение украинскими судами Европейской конвенции по правам человека".
Коломойский также пишет, что для специалистов по банковскому делу, в распоряжении которых имеются все финансовые документы, "фактаж" следствия должен выглядеть в лучшем виде абсурдом, а в худшем - "реализацией кампании по расправе надо мной".
"Больше всего меня удивляет позиция НБУ и ПриватБанка, который уже почти семь лет находится под полным
Читать на apostrophe.ua