Ига Свёнтек отреагировала на новость, что Серена Уильямс сыграет на Уимблдоне-2022
Первая ракетка мира, 21-летняя польская теннисистка Ига Свёнтек отреагировала на новость о том, что 23-кратная победительница турниров «Большого шлема» в женском одиночном разряде американка Серена Уильямс сыграет на Уимблдоне 2022 года. Турнир пройдёт с 27 июня по 10 июля.
«Какие новости… Увидимся там!» — написала Свёнтек в комментариях к соответствующему посту Уильямс в социальных сетях. Последний титул на турнире «Большого шлема» Серена Уильямс завоевала в 2017 году, когда обыграла со счётом 6:4, 6:4 свою сестру Винус Уильямс в финале Открытого чемпионата Австралии.
Примечательно, что в том же году Серена впервые стала мамой. 40-летняя спортсменка не выходила на корт с июня 2021 года.
Тогда она уступила белоруске Александре Саснович в первом круге Уимблдонского турнира из-за травмы. Непобедимая! Ига Свёнтек второй раз взяла Париж и установила рекорд XXI века Рафаэль Надаль передвигается на костылях:
. Читать на championat.com
