
"Идиотизм": вирусолог о вакцине от COVID-19 для элиты
Руководитель отделения микробиологи латентных инфекций Института имени Гамалеи Виктор Зуев прокомментировал материал Bloomberg, в котором сообщалось, что ряд бизнесменов и политиков якобы могли получить испытательную вакцину еще в апреле. По словам вирусолога, в то время еще не было готового варианта препарата.
Об этом он заявил в беседе с NEWS.ru. "Такие разговоры – это просто идиотизм. Разработчики тайно никого не вакцинировали.
Не допустимо вводить людям препарат, который не прошел клинические испытания", — сказал специалист. Зуев отметил, что недавно только завершился фаза клинических испытаний препарата. Вакцину еще предстоит зарегистрировать. Ранее информация о "вакцинации" элиты была опровергнута в Минздраве. Помощник министра
. Читать на ren.tv
