Идея Варламова откопать реку Неглинку не вызвала восторга у москвичей
Популярный российский блогер Илья Варламов опубликовал воззвание раскопать московскую Неглинную реку, что вызвало множество откликов у москвичей: «Давайте немного помечтаем. В Москве делаются шаги для возвращения центра города людям: больше места для пешеходов, меньше для машин.
Но этого явно недостаточно. Обладая богатым водным ресурсом, Москва почти не использует его в рекреационных целях.
Хороший пример того, как Москва пренебрегает своими водными ресурсами, это река Неглинная, или Неглинка. Когда-то ее использовали для судоходства и рыбной ловли, но теперь москвичи почти не имеют к ней доступа.
Давайте немного помечтаем. Представьте: прямо в центре Москвы можно понежиться на пляже или поплавать на лодочке, а вместо пустых площадей и
. Читать на newizv.ru

