



«Идет под воду, ранен член экипажа». В порту Мариуполя оккупанты обстреляли гражданское судно под флагом Доминиканы
Гражданское судно стояло в порту Мариуполя. после обстрела оккупантами начался пожар (Фото:ГПСУ) Российские оккупанты обстреляли в порту Мариуполя гражданское судно под флагом Доминиканской Республики, оно идет под воду. Как сообщили в Госпогранслужбе, это произошло во время ночной вражеской атаки на город с моря.Судно находилось у одного из причалов, в него попал снаряд.
Это вызвало пожар в машинном отделении, один член экипажа ранен.Капитан на международном канале морской безопасности подал сигнал SOS и сообщение: «Внимание! Внимание! Судно под флагом Доминиканской Республики было жестоко разгромлено, все разгромлено, мостик — разгромлен. Пожар в машинном. Есть раненые».Из-за полученной пробоины судно начало тонуть, пожар охватывал все большую площадь.Морские пограничники оперативно оказали помощь раненому и эвакуировали экипаж в безопасное место.«На судне идет пожар, судно постепенно идет под воду, проведение спасательной операции под постоянными обстрелами невозможно», — резюмировали в ГПСУ.Мариуполь находится в осаде с 1 марта.
В городе нет воды, света, тепла и связи. Многие не могут найти своих родных, которые остались в городе с момента полномасштабного вторжения России и блокады оккупантами. Погибших, которых некому похоронить, коммунальные службы хоронят в братских могилах.Российские оккупанты блокируют централизованную эвакуацию из города.
Люди могли покинуть Мариуполь только на частном транспорте или пешком.По последним данным, в Мариуполе с момента блокады погибли около 5000 мирных жителей, 210 из них — дети. На данный момент там остаются около 100 тысяч человек.Некоторые районы Мариуполя контролируются российскими оккупантами. Они обстреливают город с земли, воздуха и моря.Присоединяйтесь к нам в соцсетях
. Читать на nv.ua
